16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
26 ноября 2009, 13:20 ОбществоТехнологии

Практика перенаправления пользователей разрушит Интернет

Лента новостей

Практика перенаправления пользователей на другие сайты из-за неправильного введения веб-адреса может разрушить Интернет, об этом заявила Корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN)

Практика перенаправления пользователей на другие сайты из-за неправильного введения веб-адреса может разрушить Интернет, об этом заявила Корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN), передает журнал Computerworld.

По словам представителей ICANN, такая практика имеет ряд существенных недостатков. Отправив письмо по несуществующему адресу, пользователь должен получить сообщение об ошибке немедленно. Однако, если письмо будет перенаправлено на сайт, получающий трафик с несуществующих доменов, такое сообщение может дойти до пользователя только через несколько дней.

Также подобные сайты являются прямой мишенью для хакеров, которые хотят перенаправить пользователей на свои серверы. Кроме того, такая практика не соответствует правилам конфиденциальности, так как личные данные зачастую перенаправляются через страну с другими законами. Последствия этого могут быть негативными как для пользователя, так и регистратора доменов.

Свое заявление по поводу этой проблемы ICANN опубликовала перед введением новых многоязычных доменов верхнего уровня. Напомним, что 30 октября корпорация одобрила введение многоязычной системы доменных адресов. Резервирование доменных имен в кириллической зоне .рф для государственных органов и для владельцев товарных знаков началась 25 ноября. Как сообщал ранее BFM.ru, в России первыми такие домены опробуют на себе госструктуры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию