16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8260
  • RTS1154.28
26 ноября 2009, 15:36 СМИТехнологии

Домены в зоне .рф получили крупные бренды и коммунисты

Лента новостей

За первые сутки регистрации в кириллической доменной зоне .РФ, адреса получили «Яндекс», Hewlett Packard, «КонсультантПлюс», журнал «7 дней», «Гарант» и КПРФ

За первые сутки регистрации в кириллической доменной зоне .рф, адреса получили поисковик «Яндекс», производитель офисного оборудования Hewlett Packard, юридическая справочная система «КонсультантПлюс», журнал «7 дней», информационная компания «Гарант» и партия КПРФ. Об этом сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на заявление директора по связям с общественностью регистратора доменов RU-Center Андрея Воробьева агентству ИТАР-ТАСС.

Всего, по его словам, в кириллической зоне зарегистрировано более полутора тысяч адресов для владельцев брендов. Представитель регистратора Reg.ru, в свою очередь, сообщил, что русскоязычный домен получило представительство автопроизводителя Mercedes. При этом он уточнил, что процент зарубежных компаний, регистрирующих русскоязычные интернет-адреса, — довольно мал.

Напомним, что резервирование кириллических доменных имен для госструктур и владельцев торговых марок, началось в среду 25 ноября. В первый день цена регистрации очень высока и может достигать 10 млн рублей. Впрочем, это не относится к органам государственной власти — для них процедура бесплатна.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию