16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.57 / ₽ 8476
  • RTS1166.92
8 февраля 2018, 04:48 ОбществоПроисшествия

Мощный повторный толчок зафиксирован на востоке Тайваня

Лента новостей

Данные о разрушениях и пострадавших от данного толчка не поступали

Новый подземный толчок магнитудой 5,2 был зафиксирован в четверг у восточного побережья Тайваня, сообщает ТАСС со ссылкой на Геологическую службу США. По ее данным, эпицентр землетрясения находился в 9 км к юго-востоку от города Хуалянь. Очаг залегал на глубине 6,1 км. Данные о разрушениях и пострадавших от данного толчка не поступали.

Мощное землетрясение произошло около полуночи (23:50 по местному времени, 18:50 мск) во вторник у восточного побережья крупнейшего китайского острова и ощущалось в целом ряде населенных пунктов, в том числе в административном центре — Тайбэе. По оценкам тайваньских сейсмологов, магнитуда толчка составила 6,0, в материковом Китае называют магнитуду 6,5. Его эпицентр находился в морской акватории у береговой зоны уезда Хуалянь, а очаг залегал на глубине 10 км. Регион продолжают сотрясать повторные подземные толчки разной силы.

Землетрясение, произошедшее во вторник, стало самым разрушительным в уезде Хуалянь за последние 50 лет. Число жертв этого толчка на Тайване возросло до девяти человек, 265 жителей получили различные ранения, еще 62 человека пока числятся пропавшими без вести.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию