16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.78 / ₽ 8259
  • RTS1160.60
10 февраля 2018, 01:28 ОбществоСМИ

Более 90 тысяч пар сыграли свадьбы в Москве в прошлом году

Лента новостей

Большинство москвичей заключают брак в возрасте от 25 до 34 лет

Более 90 тысяч пар оформили свои отношения в московских загсах в прошлом году — это на 4249 пар больше, чем в 2016-м. Об этом сообщает в пятницу официальный портал мэра и правительства столицы.

«Вопреки расхожему мнению, что официальные союзы утратили силу, жители столицы стали чаще жениться и выходить замуж. Эта положительная тенденция свидетельствует о том, что многовековые традиции в нашем обществе по-прежнему актуальны», — приводятся в сообщении слова начальника управления ЗАГС Москвы Ирины Муравьевой.

В прошлом году в городе образовались 13,685 тысячи интернациональных семей, что составляет 15% от общего числа зарегистрированных в Москве. Чаще всего одним из супругов становились граждане Израиля, Германии и Франции, Белоруссии, Молдавии и Грузии. Самый популярный возраст для создания семьи не изменился — жители столицы решаются на брак в возрасте от 25 до 34 лет. В прошлом году в этом возрасте заключили брак 55% мужчин и 53% женщин, передает ТАСС.

Муравьева также отметила, что наибольшей популярностью у женихов и невест пользуются Дворец бракосочетания № 4 на Бутырской улице. На втором месте по популярности Дворец бракосочетания № 1 в Малом Харитоньевском переулке. Замыкает тройку лидеров Дворец бракосочетания № 3 на улице Юных Ленинцев, 35. Праздновать торжественное событие молодожены предпочитают в музеях-заповедниках «Царицыно» и «Коломенское», а также в усадьбах «Люблино» и «Кусково».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию