16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
14 февраля 2018, 22:11 Стиль жизниПутешествия

Углич стал частью «Золотого кольца России»

Лента новостей

Глава региона отметил, что включение в знаменитый туристический маршрут позволит увеличить турпоток в город

Город Углич включен в туристический маршрут «Золотое кольцо России», сообщил в среду губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

«Сегодня принято решение о включении Углича в маршрут «Золотое кольцо». Это большая победа всех угличан. Поздравляю! Уверен, что вхождение в один из самых популярных маршрутов мира придаст Угличу и всей туристической отрасли региона новый импульс развития», — написал Миронов на своей странице в Facebook.

В январе во время Форума малых городов и исторических поселений в Коломне глава Углича Светлана Ставицкая попросила президента России Владимира Путина включить Углич в «Золотое кольцо». По мнению Ставицкой, включение в знаменитый маршрут позволит значительно увеличить турпоток в город, напоминает ТАСС.

«Золотое кольцо России» — сеть туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры. Формат «Золотого кольца» в 1967 году придумал специальный корреспондент газеты «Советская культура» Юрий Бычков. Первоначально в «Золотое кольцо» входили восемь городов — Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию