16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.41 / ₽ 8168
  • RTS1173.68
16 февраля 2018, 13:24 Стиль жизниКино

Компания Disney в России будет снимать продолжение «Последнего богатыря»

Лента новостей

Картина вышла в широкий прокат в октябре 2017 года и стала самым кассовым российским фильмом года

Компания Disney в России совместно с компанией Yellow, Black and White и телеканалом «Россия» объявили в пятницу о начале подготовительной работы над продолжением сказки «Последний богатырь». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Disney.

«Нашу сказку посмотрели почти 7,8 млн человек, и нам особенно приятно, что люди приходили в кино всей семьей, — привели в пресс-службе слова генерального директора компании Disney в России Марины Жигаловой-Озкан. — Для нас большая честь и радость объявить о начале подготовительных работ по продолжению столь полюбившейся зрителям истории».

Над сценарием продолжения «Последнего богатыря» работает авторская группа первого фильма под руководством Виталия Шляппо. Другие подробности проекта пока не приводятся.

Фильм «Последний богатырь» вышел на экраны российских кинотеатров 26 октября 2017 года и обновил кассовый рекорд для отечественных фильмов за всю историю отечественного кинопроката, заработав более 1,7 млрд рублей. Также картина стала первым фильмом российского производства, быстрее других преодолевшим отметку в пять миллионов зрителей. Премьера на ТВ состоялась в первый день 2018 года на телеканале «Россия».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию