16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.78 / ₽ 8447
  • RTS1160.60
16 февраля 2018, 15:50 Общество

Аномальные морозы идут в Московский регион

Лента новостей

На следующей неделе синоптики прогнозируют понижение температуры до -21 градуса

Резкое похолодание до минус 21 градуса в ночные часы придет в Московский регион на следующей неделе, в столице минимальная температура прогнозируется до 18 градусов мороза, сообщила РИА Новости в пятницу главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

«У нас идет понижение температуры, и 22-23 числа минимальная температура в Московском регионе будет колебаться в пределах 16-21 градуса мороза», — сказала Позднякова.

Она отметила, что такая низкая температура уже отмечалась в Москве этой зимой — в ряде мест столбики термометров опускались до минус 25 градусов, но долго эти морозы не задержались.

«Будем рассчитывать, что и в этот раз период такой холодной погоды будет продолжаться 3-4 дня, а потом все-таки будет тепло. Ничего удивительного в этой погоде нет, просто нас погода избаловала теплом, и теперь февраль расплачивается за такое начало зимы», — отметила синоптик.

По ее словам, в Москве температура в эти дни будет в пределах минус 16-18 градусов, она может продержаться один, максимум два дня.

«Дневная температура с 21 по 23 февраля в Москве будет в пределах минус 8-9 градусов. Для февраля эта температура ниже нормы на 6 градусов, обычно такая температура бывает в конце января, но ничего экстраординарного в таких аномалиях нет», — добавила Позднякова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию