16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
18 февраля 2018, 16:25 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Керимов договорился с братьями Ананьевыми о покупке банка «Возрождение»

Лента новостей

Условия сделки пока не разглашаются

Российский сенатор и бизнесмен Сулейман Керимов договорился с основными владельцами банка «Возрождение» — братьями Алексеем и Дмитрием Ананьевыми — о покупке их доли, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на три источника, знакомых со сделкой.

Ранее в феврале агентство сообщало, что Керимов, который находится под следствием во Франции, ведет с ними переговоры по этому вопросу. Позже представители частного инвестиционного фонда прямых инвестиций Bonum Capital, который может быть связан с Керимовым, вошли в список кандидатов в совет директоров банка «Возрождение». По данным источников агентства, предложение Bonum Capital было одобрено. Условия сделки вместе с тем не разглашаются, отмечает РИА Новости.

Керимов был задержан в конце ноября французской полицией в Ницце. Ему предъявлены обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, которые он якобы совершил путем покупки вилл на Лазурном Берегу по заниженной цене и на подставных лиц. Керимов был отпущен из-под стражи под залог в 5 миллионов евро, при этом его свобода ограничена, в частности ему запрещено покидать территорию департамента Приморские Альпы. В начале декабря залог был повышен до 40 миллионов евро.

Вместе с тем в январе Керимов находился в России с разрешения органов французского правосудия, в ходе его поездки он, в частности, встретился со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Как сообщил один из источников агентства, целью поездки в Россию было завершение сделки с владельцами «Возрождения».

Банк «Возрождение» входит в группу Промсвязьбанка, который санируется через контролируемый ЦБ фонд. В рамках этого механизма ЦБ вложит средства в Промсвязьбанк и станет его основным собственником вместо Ананьевых.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию