18 февраля 2018, 17:26 ОбществоСпорт

Военнослужащие Росгвардии завоевали пять из десяти наград на ОИ в Пхёнчхане

Они принесли награды в лыжной эстафете, керлинге и шорт-треке

Пять из десяти наград Олимпийских игр (ОИ) в южнокорейском Пхёнчхане завоеваны военнослужащими Росгвардии, сообщила пресс-служба ведомства.

Лыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов в субботу завоевали серебро в эстафете и принесли России десятую медаль Олимпиады-2018. Россияне стали вторыми в эстафете 4 по 10 км, уступив 9,4 секунды команде Норвегии, напоминает РИА Новости.

Во вторник в матче за бронзу в соревновании смешанных пар керлингисты Крушельницкий и Брызгалова победили сборную Норвегии со счетом 8:4. Российский шорт-трекист Семен Елистратов стал вторым в финале B на дистанции 1000 метров.

Ефрейтор Денис Спицов, младший сержант Александр Большунов и сержант Алексей Червоткин, входящие в сборную РФ по лыжным гонкам, являются военнослужащими Росгвардии.