• RTS1131.62
21 февраля 2018, 14:09 ОбществоСпорт

Российские лыжники Спицов и Большунов принесли «серебро» на Олимпиаде

Они стали вторыми в командном спринте

Россияне Денис Спицов и Александр Большунов стали серебряными призерами Олимпиады, заняв второе место в лыжном командном спринте. Победу одержала сборная Норвегии, а третье место заняла Франция, передает ТАСС.

Россияне показали результат 15 минут 57,9 секунды. У норвежцев Мартина Сундбю и Йоханнеса Клэбо — 15.56,2, у французов Мориса Манифика и Ришара Жува — 15.58,2.

Ранее на Олимпиаде Спицов стал четвертым в скиатлоне, завоевал бронзу в гонке на 15 км свободным стилем, а также серебро в эстафете. Большунов стал серебряным призером в эстафете и завоевал бронзу в спринте классическим стилем.

Эта медаль стала 13-й для команды олимпийских атлетов из России на Играх в Пхенчхане. Россияне завоевали четыре серебряных и девять бронзовых медалей.