16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8231
  • RTS1171.65
29 ноября 2009, 14:43 ОбществоРынки

Жулебино протестует против нового «Черкизона» у себя в районе

Лента новостей

Стихийная акция протеста началась в московском районе Жулебино в связи со строительством там нового центра оптовой торговли, в который, как предполагается, будут работать торговцы с закрытого Черкизовского рынка

Стихийная акция протеста прошла в московском районе Жулебино в связи со строительством там нового центра оптовой торговли, в котором, как предполагается, будут работать торговцы с закрытого Черкизовского рынка, сообщает «Росбалт».

Стройка ударными темпами ведется в нескольких сотнях метров от 11 километра МКАД. Как отмечает агентство, c жителями проект никто не согласовывал, а администрация стройку попросту замалчивает. По мнению жулебинцев, в районе уже работает несколько гигантских торговых центров, а появление нового рынка приведет к тому, что сложившаяся сложная ситуация движением может перерасти в транспортный коллапс.

«Нас волнует криминальная обстановка в Котельниках, которая, надо полагать, может ухудшиться после переноса рынка под окна многоквартирных жилых домов. Мы боимся распространения наркотиков, новый рынок может стать идеальным местом для их сбыта», -- цитирует агентство одного из участников акции.

Как сообщал BFM.ru, ранее на аналогичную акцию протеста вышли жители района Люблино, недовольные тем, что многие торговцы с Черкизовского рынка начали работать в торговом центре «Москва.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию