16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1127.05
11 марта 2018, 22:04 Общество

Ткачев: Минсельхоз инициирует повышение штрафов за производство фальсификата

Лента новостей

Постановление о лишении лицензии предприятия будет действовать 90 дней, добавил глава ведомства

Минсельхоз инициировал внесение поправок в законодательство, ужесточающих наказание за производство фальсифицированных продуктов питания вплоть до отбора лицензий у предприятий. Об этом в ходе Всероссийского форума сельхозпроизводителей в Краснодаре сообщил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, передает ТАСС.

«Мы заинтересованы в росте производства, в том, чтобы минимизировать количество фальсификата на рынке, уничтожить его. Более того, мы внесли сейчас ряд поправок в законы, чтобы повысить штрафы вплоть до отбора лицензии на производство тех или иных товаров, где нарушаются ГОСТы, маркировка и так далее», — сказал он.

По его словам, штрафы за продукцию, произведенную с нарушением, планируется повысить в два — три раза, а постановление о лишении лицензии предприятия будет действовать 90 дней.

Министр привел в пример зарубежный опыт, когда за производство продукции с нарушениями показателей возбуждаются уголовные дела. «Это серьезно, и на самом деле считается преступлением. Я считаю, что мы должны этому следовать», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию