16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.46 / ₽ 8155
  • RTS1154.42
13 марта 2018, 15:15 Авто

Водительские права москвичей начнут продлевать автоматически

Лента новостей

Сейчас этот вопрос прорабатывается в столичном правительстве

Водительские удостоверения москвичей предложили продлевать автоматически после истечения их срока, сообщил руководитель аналитического подразделения департамента информационных технологий столицы Алексей Чукарин. На мероприятии «Цифровой город Москва — итоги 2017 года и образ будущего» чиновник рассказал, что вопрос активно прорабатывается сотрудниками его департамента при участии коллег на федеральном уровне, передает ТАСС.

«Приведу самый простой пример: мы точно знаем, когда у горожан заканчивается действие водительских прав. Сейчас у нас есть все данные, чтобы вовремя, за два месяца до окончания действия прав, проинформировать об этом гражданина и по всем доступным каналам направить ему эту информацию, — заявил Чукарин. — А еще лучше, здесь как раз мы работаем плотно с федеральными коллегами, если у водителя нет критического объема нарушений за прошедший период, чтобы автоматически эти права пролонгировали свое действие».

По его словам, в перспективе с 2025 по 2030 годы департамент планирует добиться того, чтобы в Москве работали неразрозненные платформы, на которых предоставляются услуги каким-то отдельным группам потребителей, а был единый центр, благодаря которому потребитель получал бы любую услугу ровно в тот момент, в который она ему потребуется.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию