16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.79 / ₽ 8447
  • RTS1158.94
13 марта 2018, 18:19 ПравоКриминал

Директора московской школы арестовали после семи лет розыска

Лента новостей

Администратора разыскивали за поборы с родителей и хищение 28 млн рублей

Бывший директор московской школы, находившийся семь лет в международном розыске по обвинению в многомиллионных поборах с родителей первоклассников, задержан и арестован в Москве, сообщила «Интерфаксу» представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова. Она не назвала имени фигуранта, отметив, что он взят под стражу на основании вынесенного ранее постановления суда.

Тем временем информированный источник сообщил «Интерфаксу», что речь идет о Константине Петрове, возглавлявшем школу с углубленным изучением английского языка № 1317 на юго-западе города.

По данным следствия, Петров в период с 2007 года по июнь 2010 года под предлогом благотворительной помощи предлагал родственникам поступающих в школу детей осуществлять перечисление денежных средств на расчетный счет некоммерческого фонда на текущие расходы школы. «Фактически родители переводили указанные денежные средства для зачисления их детей в школу. Впоследствии денежные средства в сумме более 28 млн рублей были похищены обвиняемым путем их перечисления на подконтрольные ему банковские счета», — сказала представитель следствия.

Она отметила, что в 2011 году администратор был изобличен в противоправной деятельности, в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако он скрылся, и его объявили в международный розыск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию