16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 марта 2018, 21:25 Политика

Скапарротти: Россия не дрогнет перед лицом санкций

Лента новостей

Американский генерал считает, что российский народ привычен к невзгодам

Западу не следует рассчитывать на то, что Россия дрогнет перед лицом нынешних санкций. Об этом заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапарротти, передает ТАСС. По его мнению, российский народ привычен к невзгодам и «их почти приветствует».

«Даже при сложной ситуации в экономике президент Путин сумел переломить тенденцию, и она теперь, насколько я помню, приближается к росту в размере 2%. Мне кажется, они обладают огромной стойкостью. И нам на это рассчитывать не следует, нам следует рассчитывать на то, что мы сильны и сдерживаем их деятельность», — сказал он, выступая на слушаниях в комитете по делам ВС Палаты представителей Конгресса США.

Скапарротти заявил, что отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании указывает на игнорирование Россией международных норм и правил. По версии генерала, «весьма вероятно», что Россия «замешана в этой атаке» и «использовании химического оружия». «Мы поддерживаем нашего союзника и его усилия по установлению виновных и привлечению их к ответственности», — заключил Скапарротти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию