16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 8155
  • RTS1159.96
20 марта 2018, 19:40 Политика

Посол РФ: россиянам в Британии поступают угрозы

Лента новостей

Давление оказывается на дипломатов, представителей СМИ и простых граждан, заявил посол РФ в Соединенном Королевстве

В адрес дипломатов, российских СМИ и простых россиян в Великобритании поступают угрозы. Об этом заявил посол РФ в королевстве Александр Яковенко, передает ТАСС.

«Угрозы звучат, причем не только в отношении корреспондентов, но и дипломатов по отношению к простым российским гражданам», — сказал дипломат.

«Мы будем ставить вопросы перед британской стороной, будем указывать им на то, что такой тон в британской прессе и такая истерика абсолютно недопустимы. Для нас важно создать максимально безопасные условия, чтобы нашим людям никто не угрожал, чтобы они находились в безопасности», — добавил Яковенко.

Посол отметил, что Москва не видит со стороны Лондона никаких сигналов о сотрудничестве по делу экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. В основном британцы занимаются жесткими обвинениями в адрес России.

Дипломат также указал на статью министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона, где он подверг критике прошедшие в России 18 марта президентские выборы. По мнению Яковенко, «для министра писать такие статьи по меньшей мере удивительно».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию