16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.02 / ₽ 8468
  • RTS1155.46
15 апреля 2018, 20:52 Стиль жизниКультура

Кирилл Серебренников получил «Золотую маску» за постановку «Чаадского»

Лента новостей

Лучшим спектаклем в категории «Оперетта/мюзикл» стал «Суини Тодд. Маньяк-цирюльник с Флит-стрит»

Кирилл Серебренников получил «Золотую маску» как лучший оперный режиссер за постановку «Чаадский» в «Геликон-опере». Награду за режиссера, который находится под домашним арестом, получал продюсер спектакля Павел Каплевич, передает «Интерфакс».

«Хочу выразить благодарность, что мы все так поддерживаем Кирилла, и хочу выразить уверенность, что справедливость восторжествует. Кирилл, мы с тобой», — сказал Каплевич. Церемония награждения проходит на Новой сцене Большого театра.

Лучшим спектаклем в категории «Оперетта/мюзикл» стал «Суини Тодд. Маньяк-цирюльник с Флит-стрит» Алексея Франдетти Театра на Таганке. За эту же постановку отметили режиссера и исполнителя главной мужской роли Петра Маркина.

Теодор Курентзис стал лучшим в номинации «Лучшая работа дирижера в балете» (постановка «Золушка» Пермского театра оперы и балета имени Чайковского). Лучшим оперным спектаклем России жюри признало «Билли Бадд» Большого театра. За лучшую работу дирижера отмечен Оливер фон Дохнаньи («Пассажирка» Театра оперы и балета Екатеринбурга). За лучшую женскую роль награду получила Надежда Бабинцева (Лиза в «Пассажирке» Театра оперы и балета Екатеринбурга). За лучшую мужскую роль отмечен Евгений Ставицкий, исполнивший Мефистофеля в постановке «Фауст» Театра «Новая опера» имени Евгения Колобова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию