16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 апреля 2018, 23:50 Политика

Правительство Великобритании обвинило Россию в кибершпионаже

Лента новостей

Российские хакеры атакуют сети государственных ведомств, компаний и критических объектов инфраструктуры по всему миру

Великобритания обвинила Россию в кибершпионаже и игнорировании норм международного права. Об этом, как сообщает агентство Рейтер, заявил в понедельник пресс-секретарь британского правительства, который прокомментировал утверждения Лондона и Вашингтона о том, что российские хакеры атакуют сети государственных ведомств, компаний и критических объектов инфраструктуры по всему миру, передает ТАСС.

«Это еще один пример игнорирования Россией международных норм и мирового порядка — на этот раз путем развернутой кампании кибершпионажа и агрессии, которыми она пытается подорвать правительства и дестабилизировать бизнес», — приводит агентство слова представителя британского кабмина. «Выявление этой вредоносной деятельности делает четкое послание России: мы знаем, что вы делаете, и вы не добьетесь успеха», — утверждает он.

Как ранее в понедельник информировала вещательная корпорация Би-би-си, Центр национальной компьютерной безопасности Великобритании, ФБР и Министерство национальной безопасности США предупредили о глобальной кампании неких российских хакеров, предположительно спонсируемых государством, которые стремятся завладеть важным интернет-оборудованием.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию