16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8178
  • RTS1174.00
2 декабря 2009, 14:40 СМИТехнологии

В России появился госпортал о здоровье — Takzdorovo.ru

Лента новостей

Ресурс может помочь пользователям подсчитать оптимальную массу тела, запланировать меню на неделю, а также узнать, как бросить пить и курить

В России начал работу интернет-ресурс о здоровом образе жизни — Takzdorovo.ru, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития. «Мы рассчитываем, что этот портал станет для многих пользователей первым шагом на пути к здоровому образу жизни», — так прокомментировала его открытие глава ведомства Татьяна Голикова.

Согласно информации представленной на сайте, он может помочь пользователям подсчитать оптимальную массу тела, запланировать на неделю меню для семьи, а также узнать, как все же бросить пить и курить. Портал открылся в рамках программы «Здоровая Россия». Вся информация на нем проверяется ведущими экспертами российского здравоохранения, говорится в пресс-релизе.

В разделе «информация о сайте» уточняется, что материалы Takzdorovo.ru рассказывают не о медицине или красоте. Задача ресурса – помочь россиянам сохранить здоровье, продлить жизнь и минимизировать последствия ошибок прошедших лет.

Так, на главной странице пользователям предлагают участвовать в он-лайн конференции «Как выстроить свои взаимоотношения с алкоголем?»

Отметим, что помимо обзоров, калькуляторов и статей на сайте есть социальный сервис, который позволяет посетителям искать единомышленников по вопросу здорового образа жизни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию