16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.86 / ₽ 8410
  • RTS1161.96
2 декабря 2009, 19:59 ПроисшествияАвто

СКП получит результаты следствия по «Невскому» через 10 дней

Лента новостей

Уже через 10-12 дней СКП РФ рассчитывает получить «ощутимые результаты» в расследовании дела о подрыве «Невского экспресса»

Уже через 10-12 дней СКП РФ рассчитывает получить «ощутимые результаты» в расследовании дела о подрыве «Невского экспресса», сообщает РИА «Новости». Об этом доложил президенту Медведеву глава ведомства Александр Бастрыкин на совещании в резиденции главы государства в аэропорту «Внуково-2».

Как писал BFM.ru, по итогам совещания президент подписал спецпоручение о предотвращении терактов на железных дорогах. Оно, в частности, устанавливает четкие сроки на расследование таких происшествий.

Бастрыкин сообщил, что по делу опрошено более 400 очевидцев, назначена судебно-медицинская и криминальная экспертизы. Прочесыванием местности вокруг места теракта занимаются несколько сот сотрудников МВД и ФСБ. По его словам, в результате этих действий «появилась оперативно значимая информация».

Напомним, что поезд потерпел крушение в пятницу, 27 ноября. В катастрофе, по последним данным, погибли 27 человек, еще 92 по сей день остаются в больницах. Сутки спустя на месте трагедии произошел еще один взрыв, при котором пострадал, в том числе, и сам глава СКП Бастрыкин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию