16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 декабря 2009, 10:50 МакроэкономикаФинансыНедвижимость

ФРС наблюдает «умеренное улучшение» американской экономики

Лента новостей

Экономическая обстановка продолжила улучшаться в конце октября и начале ноября на большей части территории США. Такие выводы содержатся в очередном докладе об экономической ситуации в стране, так называемой «Бежевой книге», подготовленной ФРС

Экономическая обстановка продолжила улучшаться в конце октября и начале ноября на большей части территории США. Впрочем, проблемы на рынках труда и коммерческой недвижимости по-прежнему негативно сказываются на процессе восстановления американской экономики. Такие выводы содержатся в очередном докладе об экономической ситуации в стране , так называемой «Бежевой книге», подготовленной Федеральной резервной системой США (ФРС).

По мнению ФРС, в большинстве из 12 округов экономические условия демонстрируют «умеренное улучшение». В частности, наблюдается увеличение количества сделок на рынке жилья на фоне того, что цены остаются неизменными или умеренно снижаются. При этом большую активность проявляет нижний ценовой сегмент рынка жилья. Кроме того, наблюдается рост потребительских расходов и увеличение числа сделок на рынке жилья. Вместе с тем, условия на рынке коммерческой недвижимости «продолжают ухудшаться — растет число свободных площадей, снижаются ставки аренды».

Впрочем, в ведомстве отмечают, что с окончанием госпрограммы «деньги в обмен на автохлам», продажи подержанных машин опередили продажи новых автомобилей.

Негативные перспективы по-прежнему сохраняются на рынке труда. В ФРС ожидают «продолжения увольнений, низкие показатели найма и рост безработицы» в большинстве регионов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию