16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
8 мая 2018, 11:47 ПолитикаПерсоны

Медведев предложил сделать Мутко вице-премьером по строительству. В зале кричали «Смешно!»

Лента новостей

Рунет обсуждает будущее Виталия Мутко. Медведев предложил назначить его заместителем председателя кабмина по строительству. До этого он курировал вопросы спорта

Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Во вторник, 8 мая, Госдума должна утвердить премьер-министра России. Накануне Владимир Путин внес кандидатуру Дмитрия Медведева. Сам кандидат на встрече с партией власти, которую возглавляет, описал примерный состав нового кабинета министров.

Самую живую реакцию вызвало предложение сохранить в правительстве Виталия Мутко и сделать его вице-премьером по вопросам строительства. Ранее он курировал спорт. Это вызвало смех депутатов «Единой России». «Смешно!» — кричали из зала. Улыбки не смог сдержать и сам Дмитрий Медведев.

Медведев: Еще одна интересная идея, которая существует с учетом опыта и с учетом персональных характеристик, и в то же время, имея в виду то, что мы стараемся никогда не прогибаться под внешними обстоятельствами, есть предложение по назначению вице-премьером Виталия Леонтьевича Мутко для того, чтобы он занялся вопросами строительства, а также региональной политики. Он человек опытный. Напомню, он работал в регионе в Петербурге.

Голос из зала: Это смешно!

Соцсети моментально отреагировали на новый пост Мутко: предложение Медведева породило массу шуток и мемов.

Ранее Международный олимпийский комитет пожизненно запретил Виталию Мутко участвовать в любой форме в будущих Олимпиадах из-за скандалов, связанных с применением допинга. Также он покинул пост главы Российского футбольного союза.

До того как стать вице-премьером по спорту, Мутко был главой Минспорта. Его повысили в 2016 году. Как писали «Ведомости», в 1999 году Мутко окончил юридический факультет СПбГУ и защитил там диплом на тему «Должностные преступления на примере спортивных мероприятий».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию