16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8067
  • RTS1175.61
20 мая 2018, 20:21 Технологии

«Люди любят глазами». Зачем Facebook новая функция аудиопостов?

Лента новостей

В скором времени в соцсети можно будет публиковать звуковые сообщения. Они будут воспроизводиться на цветном фоне со стикерами и смайликами

Фото: Dado Ruvic/Reuters

В Facebook в ближайшее время появится функция аудиопостов. Пользователи смогут записывать звуковые сообщения, которые будут проигрываться на цветном фоне.

Первыми протестируют новую опцию пользователи из Индии. Затем, после устранения недочетов, она станет доступна для всех стран.

Как считает эксперт в области информационной безопасности и технологий Максим Эмм, это еще один способ завлечь аудиторию, чтобы люди проводили в соцсети больше времени:

Максим Эмм эксперт в области информационной безопасности и технологий «Любые функции, которые появляются в приложениях, это возможность для социальной сети привлечь либо новую аудиторию, либо оставить существующую, чтобы все свои потребности самовыражения реализовывать в рамках одной социальной сети. Насколько оно будет популярным, пока непонятно, особенно с учетом того, что люди больше любят глазами, что подтвердила популярность Instagram. Но как еще один способ выражения чего-то миру аудиопосты тоже вполне имеют право на жизнь. Я не думаю, что их популярность будет сколь-либо близкой к видео, фото либо к текстовым сообщениям. Например, для певцов это возможность что-то напеть и сразу расшерить. Для остальных, наверное, это будет не очень популярно. Думаю, скорее, будет поиск по хештегам, как обычно. Поиск по аудио может быть частично реализован, поскольку алгоритмы распознавания голоса уже достаточно развиты, но насколько пользователи будут это пользовать, тоже покажет только время. Вряд ли это будет сильно популярным».

Разработчики отмечают, что вместе с аудио на цветной фон сообщения можно будет добавить стикеры, смайлики и картинки. Предполагается, что эту опцию будут использовать те, у кого нет времени набирать текстовое сообщение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию