16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.97
21 мая 2018, 21:05 Общество

Россияне считают Голикову самой популярной среди новых вице-премьеров

Лента новостей

Шойгу и Лавров остаются также самыми авторитетными

Вице-премьер по социальному блоку Татьяна Голикова пользуется у россиян наибольшей популярностью из всех новых вице-премьеров. Менее всего популярен у граждан бывший глава Минспорта, вице-премьер по строительству Виталий Мутко. Об этом телеканалу НТВ сообщил гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров, ссылаясь на проведенные исследования.

«Есть условные лидеры и антилидеры. Если говорить о лидерах, то это Татьяна Голикова. Напомню, суперпрофессиональный министр в свое время социальной защиты и здравоохранения. Затем председатель Счетной палаты, борец против неэффективного расходования государственных средств. И сегодня анонсирована как премьер по социальным вопросам. Она известна, она понятна и она пользуется авторитетом у значительной части наших сограждан», — отметил социолог. «Антилидер тоже есть — это Виталий Мутко. Он один из самых известных членов правительства, но отнюдь не один из самых популярных», — подчеркнул Федоров. Он добавил, что двумя самыми авторитетными и популярными членами правительства остаются министр обороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров.

Персональный состав нового российского кабинета министров стал известен в пятницу: Медведев озвучил предложения на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, позже глава государства подписал соответствующие указы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию