16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.05 / ₽ 8379
  • RTS1160.60
4 декабря 2009, 13:31 МедицинаОбщество

Школьников, больных гриппом, будут учить через Интернет

Лента новостей

Роспотребнадзор рекомендует приостанавливать в случае роста заболеваемости ОРВИ и гриппом учебный процесс в школах и вузах и компенсировать его посредством дистанционного обучения

Приостанавливать в случае роста заболеваемости ОРВИ и гриппом учебный процесс в школах и вузах и компенсировать его посредством дистанционного обучения через Интернет рекомендует властям субъектов федерации Роспотребнадзор. Об этом говорится в письме, подписанном главным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко и министром образования и науки Андреем Фурсенко.

Приостановка учебного процесса на 1-2 недели рекомендуется в случае отсутствия 20% учеников в классе и 30% во всей школе. Кроме того, в письме присутствует рекомендация ограничивать или отменять проведение культурно-массовых мероприятий с участием школьников и студентов в закрытых помещениях.

Также Фурсенко и Онищенко полагают необходимым не допускать в коллективы детей, прибывших из-за рубежа, в течение последних 7 дней до начала занятий.

Напомним, что ранее Онищенко пытался побудить дизайнеров ввести в моду респираторы, а вскоре — заставить студентов носить их в обязательном порядке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию