16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 мая 2018, 20:17 Политика

В Минобороны РФ увидели след СБУ в докладе Bellingcat о сбитом «Боинге»

Лента новостей

В ведомстве удивлены вовлечением нидерландских правоохранителей в антироссийскую истерию

Доклад британской организации Bellingcat о катастрофе «Боинга» основан на информации, сфабрикованной Службой безопасности Украины, заявили в Министерстве обороны России, передает «Интерфакс».

«За подобными доказательствами даже неспециалист без труда узнает оперативный почерк представителей Службы безопасности Украины», — говорится в заявлении Минобороны РФ. Так в военном ведомстве отреагировали на доклад Bellingcat, в котором российские военные обвиняются в причастности к катастрофе пассажирского «Боинга» на Украине в 2014 году.

В Минобороны РФ удивлены вовлечением нидерландских правоохранителей в антироссийскую истерию. «Наблюдаемые в течение последних дней громкие обвинения по стилю подачи и безапелляционности практически неотличимы от аналогичных нападок в адрес России накануне прошедших зимних Олимпийских игр в Южной Корее», — говорится в заявлении военных. «Все это вызывает обоснованное недоумение действиями голландских правоохранительных органов, не только рассматривающих подобные фейки в качестве фактической основы для расследования, но и косвенно задействованных в антироссийской истерике», — отмечается в заявлении Минобороны РФ.

В четверг международная группа следователей заявила, что выпущенная по гражданскому «Боингу» над Донецкой областью в июле 2014 года ракета была из воинской части из Курска. Накануне в Минобороны РФ заявили, что российские военные непричастны к крушению «Боинга». В военном ведомстве сказали, что Россия никогда не перебрасывала зенитные ракетные комплексы на территорию Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию