16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
7 декабря 2009, 07:40 Авто

Boeing 787 Dreamliner может полететь в середине декабря

Лента новостей

Первый испытательный полет пассажирского лайнера Boeing 787 Dreamliner пройдет на следующей неделе

Первый испытательный полет пассажирского лайнера Boeing 787 Dreamliner пройдет на следующей неделе, пишет газета Wall Street Journal.

Испытания нового самолета, построенного не из традиционного в авиастроении алюминия, а из композитных материалов, состоятся на аэродроме компании Boeing в США. По данным издания, за исправной работой 6 самолетов будут следить 25-50 человек — количество специалистов будет меняться по необходимости. Эти люди должны будут решить вопрос надежности Boeing 787 Dreamliner, который отличается революционной конструкцией, отмечает издание.

Как ранее писал BFM.ru, первоначально Boeing намеревался вывести Dreamliner на рынок два года назад. Но из-за нехватки деталей и забастовок на заводах компании, первый полет Dreamliner перенесли на конец II квартала 2008 года, а первые поставки заказчикам — на начало 2009 года. Однако и они были отложены из-за исправления «технических недочетов».

В очередной раз американский гигант приостановил сборку самолетов Boeing 787 Dreamliner 23 июня. Это было вызвано неисправностями в конструкции фюзеляжа. В финансовом отчете по итогам первого полугодия Boeing сообщил, что нашел необходимое решение того, как нужно усилить конструкцию фюзеляжа самолета. В конце августа компания сообщила, что самолет совершит свой первый полет в конце этого года, а его поставки заказчикам начнутся в IV квартале 2010 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию