16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8055
  • RTS1178.92
18 июня 2018, 03:51 ОбществоПроисшествия

Атомные объекты Японии не пострадали в результате землетрясения

Лента новостей

Практически полностью остановлено движение скоростных и обычных поездов на юго-западе острова Хонсю, а также метро в городе Осака

Объекты атомной энергетики не пострадали в результате сильного землетрясения магнитудой 5,9, которое произошло в понедельник в районе крупного японского города Осака на юго-западе главного острова страны Хонсю, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт энергетической компании Kansai Electric Power.

По ее данным, радиационный фон у атомных станций остается в норме. Kansai Electric Power принадлежат две АЭС в этом районе, на которых работают четыре ядерных реактора.
О жертвах и разрушениях в результате землетрясения информации на данный момент не поступало, сообщил на экстренной пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга. В то же время из-за подземного толчка прекратилась подача электроэнергии примерно в 170 тыс. квартир и частных домов.

Практически полностью остановлено движение скоростных и обычных поездов на юго-западе острова Хонсю, а также метро в городе Осака, население которого составляет порядка 2,6 млн человек. Крупный международный аэропорт Кансай в этом районе прекратил прием самолетов, персонал воздушной гавани ведет проверку взлетно-посадочных полос.

Как сообщило ранее национальное Метеорологическое управление, выполняющее функции сейсмической службы, магнитуда подземного толчка составила 5,9. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км на севере префектуры Осака. По данным телеканала Эн-эйч-кей, в связи с землетрясением при канцелярии премьер-министра Японии создан кризисный штаб.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию