16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 декабря 2009, 15:34 ОбществоПроисшествия

На Новый год МЧС перейдет на усиленный режим службы

Лента новостей

Личный состав МЧС России будет переведен на усиленный вариант несения службы в период проведения новогодних и рождественских праздников

Личный состав МЧС России будет переведен на усиленный вариант несения службы в период проведения новогодних и рождественских праздников. Об этом заявил начальник Приволжского регионального центра министерства Игорь Паньшин, сообщает РИА «Новости».

По его словам, премьер-министр России Владимир Путин поручил собственникам всех зданий и помещений, в которых пройдут праздничные мероприятия, принять максимальные меры безопасности, для того, чтобы исключить повторения ЧП в пермском клубе «Хромая лошадь». Также он заявил, что всех несогласных с новыми предписаниями будут направлять «непосредственно в суд».

Кроме того, Паньшин заверил, что спасатели и врачи примут все необходимые меры для оказания максимальной помощи пострадавшим при пожаре в Перми.

Напомним, что сегодня в России день траура по погибшим при пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь». По последним данным, в результате происшествия скончались 113 человек.

По словам премьера, главная задача на данный момент — спасти тех, кто получил травмы и ожоги. Большинство из них, как писал BFM.ru, находятся в крайне тяжелом состоянии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию