16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 декабря 2009, 15:36 ФинансыКомпании

Petropavlovsk, возможно, дорос до FTSE 100

Лента новостей

Российско-британская золотодобывающая компания Petropavlovsk может попасть в индекс Лондонской биржи FTSE 100

Российско-британская золотодобывающая компания Petropavlovsk может попасть в индекс Лондонской биржи FTSE 100, передает Reuters. Агентство предсказывает, что золотодобытчик станет единственным, кто пополнит список 100 компаний британской экономики с наибольшей капитализацией.

В то же время, по прогнозам экспертов, индекс может покинуть один из крупнейших британских туроператоров Thomas Cook Group. За последние три месяца его акции упали почти на 15%, так как из-за кризиса многие предпочли проводить отпуск дома. За этот же период бумаги Petropavlovsk за счет рекордно высоких цен на золото подорожали на 39,5%.

Кроме того, ранее издание «Ведомости» писало — в ноябре холдинг Petropavlovsk досрочно погасил конвертируемые облигации на 140 млн долларов. Тогда эксперты утверждали, что после сделки капитализация компании должна увеличиться, и у нее появится шанс войти в индекс Лондонской биржи FTSE 100.

Об изменениях в этом индексе, как ожидается, будет объявлено в среду, 9 декабря. Отметим, что FTSE 100 считается одним из самых влиятельных индексов в Европе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию