16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.92 / ₽ 8019
  • RTS1128.26
7 декабря 2009, 15:53 СпортСМИ

За двое суток FIFA приняла заявки на 220 тысяч билетов на ЧМ

Лента новостей

Любители футбола по всему миру подают заявки на покупку билетов на матчи чемпионата мира 2010 года, который пройдет в ЮАР

Любители футбола по всему миру подают заявки на покупку билетов на матчи чемпионата мира 2010 года, который пройдет в ЮАР, со скоростью почти 80 заявок в минуту. После проведения жеребьевки финальной стадии турнира, которая состоялась в пятницу в Кейптауне, в продажу поступило дополнительно примерно 1 млн билетов, из которых только за первые 48 часов были заказаны около 222 тысяч. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA).

Прием заявок на билеты завершится 22 января, после чего FIFA проведет лотерею, которая определит их будущих счастливых обладателей.

Южноафриканские организаторы турнира пытаются стимулировать местное население к покупке билетов, опасаясь того, что трибуны на стадионах будут заполонены только иностранцами. В отличие от всех остальных жители ЮАР могут купить билет не только через интернет, но и в местных отделениях банков. Из более чем 674 тысяч билетов, проданных в первые два этапа реализации, южноафриканцы купили лишь половину.

Цены на билеты варьируются от 20 до 900 долларов, что на порядок выше, чем стоимость посещения матчей домашнего чемпионата в ЮАР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию