16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8143
  • RTS1176.58
7 декабря 2009, 16:15 Происшествия

«Хромую лошадь» в Перми грозились взорвать

Лента новостей

Сегодня на телефон милиции «02» позвонил неизвестный и сообщил, что в здании ночного клуба «Хромая лошадь» заложено взрывное устройство

Сегодня на телефон милиции «02» позвонил неизвестный и сообщил, что в здании ночного клуба «Хромая лошадь» заложено взрывное устройство, сообщает пресс-служба УВД по Пермскому краю. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов Прикамья. Так как после пожара оцепление вокруг клуба не было снято, милиционеры решили, что бомба может находиться в жилом доме, к которому был пристроен клуб. В связи с этим, жители первого и второго этажей, находящиеся в этот момент дома, были эвакуированы.

Милиционер-кинолог вместе с собакой прочесал весь район дома и его подъезды, однако взрывного устройства не обнаружил. По факту ложного сообщения проводится проверка, ведутся поиски подозреваемого. В сообщении уточняется, что судя по голосу, звонивший — подросток 15-16 лет.

Напомним, что пожар в пермском клубе произошел в ночь с 4 на 5 декабря. По последним данным, жертвами трагедии стали 113 человек. Сегодня в России объявлен траур по погибшим.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию