16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
16 июля 2018, 15:41 Авто

«АвтоВАЗ» подтвердил прекращение производства Lada Priora

Лента новостей

Как сообщили в компании, решение связано с низким спросом на модель

Производство автомобилей семейства Lada Priora будет прекращено в конце июля, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ПАО «АвтоВАЗ».

«Данное решение было одобрено руководством компании и продиктовано постоянно растущим интересом к последним моделям Lada и, как следствие, снижающимся спросом на модель Priora», — говорится в сообщении. «В связи с кардинальными изменениями бренда Lada в течение последних трех лет и запуском нового поколения автомобилей Lada в 2015-2018 годах, наши потребители меняют свое восприятие бренда. А это, в свою очередь, ведет к снижению спроса на Lada Priora. Таким образом, мы приняли логичное решение завершить производство данной модели и сконцентрироваться на полном обновлении модельного ряда Lada в ближайшие годы», — сказал исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Ян Птачек.

Отмечается, что коллектив сборочной линии N3, на которой Lada Priora с 2017 года выпускалась совместно с Lada 4x4, сосредоточится на производстве семейства Lada 4x4, которое «до сих пор пользуется стабильным спросом в России и практически на всех экспортных рынках». «Для всех сотрудников, которые выскажут желание сменить место работы или периметр своих обязанностей, компания открыла новые вакансии на различных производственных и автокомпонентных линиях», — говорится в пресс-релизе.

Со старта производства Lada Priora в 2007 году было произведено более чем 850 тысяч автомобилей этого семейства. Рекорд по продажам Lada Priora был поставлен в 2011 году, за который «АвтоВАЗ» реализовал 138 тысяч этих машин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию