16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.13 / ₽ 8125
  • RTS1169.84
10 декабря 2009, 09:56 ПравоКриминал

Суд над майором Евсюковым начнется 22 декабря

Лента новостей

Процесс по делу майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего бойню в московском супермаркете, начнется 22 декабря в Мосгорсуде

Процесс по делу майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего бойню в московском супермаркете, начнется 22 декабря в Мосгорсуде. Об этом руководитель пресс-службы суда Анна Усачева сообщила РИА «Новости».

По ее словам, предварительные слушания пройдут в закрытом режиме, что предусмотрено Уголовно-процессуальным кодексом РФ. В ходе заседания Евсюков должен определиться с формой судопроизводства по его уголовному делу: он может выбрать между рассмотрением дела коллегией присяжных, одним профессиональным судьей или тремя судьями, сказала Усачева.

Напомним, что майор Денис Евсюков открыл стрельбу в столичном супермаркете «Остров» 27 апреля, убив 2 и ранив 7 человек. Милиционер был психически здоров, когда стрелял в людей. Позже выяснилось, что он неоднократно грабил этот магазин.

Как писал BFM.ru, расследование уголовного дела Евсюкова закончилось в октябре. Милиционер обвиняется по четырем статьям Уголовного кодекса РФ: «убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом», «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом», «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «незаконный оборот оружия».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию