16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
10 августа 2018, 09:10 Стиль жизниКультура

На YouTube выложили пятую серию «Возвращения в Простоквашино»

В ней пес Шарик пытается прославиться в интернете

Премьера пятой серии мультфильма «Возвращение в Простоквашино» состоялась на официальном YouTube-канале студии «Союзмультфильм»: в новом эпизоде рассказывается о том, как пес Шарик пытается раскрутить свой блог, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу студии.

Новые серии легендарного мультсериала студия начала выкладывать в начале апреля в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также на платформе сайта «Кино Mail.Ru». В конце мая «Союзмультфильм» запустил официальный YouTube-канал. Пятая серия называется «Шарик хочет телефон».

«Пес Шарик озабочен, что на его блог почти никто не подписан, и он задается целью — привлечь новых фолловеров. Проанализировав самые популярные ролики, герой решает «запостить котика». Выбор тут же падает на Матроскина, однако кот не желает становиться звездой интернета», — говорится в описании серии.

В новых сериях мультфильма пса Шарика озвучивает музыкант Гарик Сукачев, актер Иван Охлобыстин подарил свой голос почтальону Печкину, а актриса Юлия Меньшова — маме Дяди Федора. Самого Дядю Федора озвучивает юный актер Алексей Онежен. Кот Матроскин заговорил голосом Антона Табакова.

Ранее писатель Эдуард Успенский и «Союзмультфильм» заключили сделку на право использования оригинальных сценариев мультфильма про Простоквашино. Это десять литературных историй из этой серии, которые ранее не были экранизированы, а также лицензия на использование товарных знаков с изображениями героев. В то же время, согласно условиям договора, Успенский не может выдавать лицензии на использование этих произведений и товарных знаков другим лицам. Весь процесс лицензирования будет происходить через «Союзмультфильм». При этом студия обязуется выплачивать автору роялти от получаемых от использования лицензий доходов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию