16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 августа 2018, 10:08 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Московский вексельный банк остался без лицензии

Лента новостей

Ему запрещено проводить банковские операции

Банк России отозвал лицензию у АКБ «Московский вексельный банк», с сегодняшнего дня ему запрещено проводить банковские операции, сообщает регулятор.

«В результате систематического проведения Московским вексельным банком операций, направленных на сокрытие реального финансового положения банка, и уклонения от исполнения требований надзорного органа об адекватной оценке принимаемых рисков на балансе кредитной организации образовался значительный объем активов сомнительного качества», — отмечает ЦБ. Финансовые показатели банка ухудшались, что создало угрозу интересам его кредиторов и вкладчиков.

ЦБ четыре раза за последний календарный год применял в отношении Московского вексельного банка меры надзорного реагирования, в том числе ограничение на привлечение вкладов населения. Однако руководители и собственники банка не нормализовали его деятельность, констатирует регулятор. В кредитной организации назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Московский вексельный банк — участник системы страхования вкладов. По данным Банка России, на 1 августа текущего года по величине активов эта кредитная организация занимала 419-е место в банковской системе РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию