16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.80
10 декабря 2009, 18:13 СпортСМИ

51-летний Фетисов внесен в заявку ЦСКА на матчи КХЛ

Лента новостей

Вячеслав Фетисов согласился вернуться на лед в качестве игрока хоккейного клуба ЦСКА, выступающего в КХЛ

UPDATE 18.12 мск

51-летний хоккеист Вячеслав Фетисов внесен в заявку московского ЦСКА для участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на официальном сайте КХЛ.

ЦСКА предоставил все установленные Регламентом документы (в том числе контракт и необходимые медицинские документы) для участия Фетисова в матчах чемпионата КХЛ, говорится в сообщении.

Вячеслав Фетисов заключил с ЦСКА контракт до конца сезона 2009-10 годов и имеет право принять участие уже в ближайшем матче армейского клуба — 11 декабря против одноклубников из Санкт-Петербурга.

Обладатель всех высших титулов мирового хоккея Фетисов возобновит профессиональную карьеру спустя 11 лет. В последний раз Вячеслав Фетисов выходил на лед в официальном матче в 1998 году, выступая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за «Детройт Ред Уингс» (Detroit Red Wings).

Инициатива сделать официальное предложение 51-летнему игроку принадлежит главному тренеру столичной команды Сергею Немчинову. Причиной тому послужили многочисленные травмы в команде. «Вчера он (Фетисов) еще думал, а сегодня принял решение согласиться», — сказала Масякина.

Главный наставник «красно-синих» побывал на тренировке Фетисова, который с мая 2009 года является президентом ЦСКА, и констатировал, что тот находится в отличной спортивной форме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию