16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.49
21 августа 2018, 16:27 Технологии

«Игорек» на защите интересов России. Концерн «Калашников» представил концепт двуногого робота

Лента новостей

Компания представила на форуме «Армия-2018» макет прямоходящего комплекса для решения инженерных и боевых задач. «Игорек» будет иметь массу около 4,5 тонн. Пользователям соцсетей машина напомнила робота из фильма «Робокоп»

Концепт управляемого прямоходящего комплекса «Игорёк».
Концепт управляемого прямоходящего комплекса «Игорёк». Фото: Концерн «Калашников»

Российский оружейный концерн «Калашников» представил на международном форуме «Армия-2018» макет управляемого прямоходящего комплекса для решения инженерных и боевых задач. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Как пишет РБК, антропоморфный робот весом 4,5 тонны получил рабочее название «Игорек». Усовершенствованная модель робота появится в 2019 году.

Социальные сети не восприняли инновацию серьезно, и, разумеется, взорвались. Business FM собрала лучшие шутки про шагоход.

Начнем с поэзии. Отсылку к концу света в скандинавской мифологии делает журналист Алексей Ковалев:

Кому-то рабочее название боевого робота понравилось. Говорят, все страшные вещи нужно называть смешными именами. Но больше все же критики. Работает Twitter и на перспективу:

Кто-то умиляется: «Какие няшные имена: Игорек, «Новичок». Некоторые пользователи впечатлены внушительным видом робота: «Это уже не Игорек, а Игорь Иванович».

Правда, шутки про имя боевого робота по популярности занимают почетное второе место, больше всего Twitter взбудоражил внешний вид машины. Нельзя сказать, что лестных сравнений нет, но в целом было бы странно ожидать от интернета чего-либо, кроме сомнительного юмора. Популярными стали и сравнения с ларьками:

На ажиотаж уже отреагировали бренды. Одна пиццерия тут же прикрепила на грудь машины свой логотип и вставила в манипуляторы робота коробку с пиццей. Вполне органично смотрится.

Перспективы применения технологии Twitter оценивает остро негативно:

Другой пользователь публикует еще более мрачный прогноз:

Информагентство «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу «Калашникова» опровергает информацию о том, что рабочим названием робота стал «Игорёк».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию