16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
4 сентября 2018, 15:00 Общество

Собянин пригласил москвичей на праздничные мероприятия по случаю Дня города

Лента новостей

В них примут участие порядка 10 млн человек

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей отпраздновать День города, сообщает пресс-служба мэра Москвы по итогам президиума правительства столицы.

«Празднование Дня города состоится 8 и 9 сентября. Ожидается, что в празднике примут участие порядка 10 млн человек. Уникальным подарком всем москвичам ко Дню города станет открытие концертного зала «Зарядье». А на концерты, которые пройдут в «Зарядье» в первые недели после открытия, уже продаются билеты», — говорится в сообщении.

8 и 9 сентября в Москве пройдет более 300 крупных праздничных мероприятий во всех округах столицы. Запланировано 160 концертов и музыкальных программ, 90 выставок, лекций и творческих встреч, 100 мастер-классов и 20 благотворительных акций, 20 тысяч залпов праздничного салюта (13 городских и 17 парковых точек запуска).

В воскресенье, 9 сентября, празднование Дня города переместится в жилые районы Москвы.

Все городские службы будут работать в усиленном режиме. Безопасность праздничных мероприятий обеспечат 39 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии и народных дружинников, а так же более 4 тысяч сотрудников частных охранных организаций.

На объектах также будут работать сотрудники медицинской помощи Москвы, сотрудники ГУ МЧС по Москве, спасатели поисково-спасательной службы, члены добровольных пожарных формирований, дежурные расчеты пожарно-спасательной техники экстренного реагирования и плавательные средства.

Программа празднования Дня города опубликована на официальном сайте мэра Москвы www.mos.ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию