16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
12 декабря 2009, 13:42 Общество

День Конституции российские автомобилисты отмечают митингами

Лента новостей

День Конституции российские автомобилисты отмечают всероссийской акцией протеста с требованием отменить повышение транспортного налога, отправить в суд нефтеперерабатывающие компании за картельный сговор и отменить ограничительные пошлины на иномарки

День Конституции российские автомобилисты отмечают всероссийской акцией протеста с требованием отменить транспортный налог, отправить в суд нефтеперерабатывающие компании за картельный сговор и отменить ограничительные пошлины на иномарки. Митинги проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Ярославле, Красноярске Мурманске, Барнауле, Калининграде, Миассе, сообщило Балтийское Информационное агентство.

По данным агентства, в Санкт-Петербурге в 12:00 автомобилисты и члены профсоюзов присоединятся к общероссийской акции протеста против введения транспортного налога. Акция пройдет у центрального входа в СКК. Ожидается, что в акции примут участие около 500 машин. В Москве пройдет митинг с 13 до 15 часов на площади Краснопресненской заставы у памятника «Героям революции 1905 - 1907г.г.» (станция метро «1905 года»).

В Ярославле с 12 до 13 часов пройдет митинг на площади Труда (улица Свободы). В 13:00 участники акции протеста переместятся за город, где на Московском шоссе (у «финской» заправки) формируется колонна автомобилистов. В 14:00 организованная колонна совершает автопробег протеста в сторону Москвы. В Миассе (Челябинская область) автопробег продлится с 12 до 14 часов, митинг (со сбором подписей к Законодательному собранию области) состоится на площади перед администрацией города. Во Владивостоке один автопробег, под руководством Товарищества инициативных граждан России («ТИГР») и КПРФ, начался в 12:00 на проспекте Красоты. Другой автопробег организует Федерация автовладельцев (ФАР), сообщило агентство.

В Красноярске предполагается официальный пикет с 12 до 13 часов на площади Революции. В Мурманске сбор назначен в 14:00 у стеллы на въезде в город, затем пробег и митинг в 16:00 у кинотеатра «Родина». Организатор - автоклуб «Мурман». В Барнауле в 11:00 у Гипермаркета будет формироваться автоколонна для организованного движения к месту пикетирования. С 12 до 13 заявлен пикет на площади Свободы. В Калининграде митинг пройдет в 13:00 у монумента «Родина-Мать». На митинге будет организована инициативная группа, которая будет инициировать процесс отзыва депутатов Калининградской областной думы от партии «Единая Россия», систематически голосующих за законы, ухудшающие жизнь калининградцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию