16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1126.27
20 сентября 2018, 21:51 Общество

Петербургская учительница музыки, оскорбившая детей, объяснила свои слова

Лента новостей

Ранее городская прокуратура инициировала проверку в связи с появлением в соцсетях видео, на котором учительница называет учеников «бедными и тупыми»

Учительница музыки, которая в ходе воспитательной беседы с детьми назвала их «тупыми» и «убогими», извинилась, а свои слова объяснила тем, что имела в виду духовную бедность, сообщает РИА Новости, ссылаясь на аппарат уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Ранее городская прокуратура инициировала проверку в связи с появлением в соцсетях видео, на котором учительница музыки в одной из школ Пушкинского района называет учеников «бедными и тупыми». До этого в соцсетях появилось видео, на котором учительница сетует на отсутствие дисциплины в «бедняцких школах», называет учеников «убогими», «бедными во всех отношениях» и «тупыми», поскольку они не понимают целей посещения школы «своим узким умишком».

Как уточняет аппарат детского омбудсмена, инцидент произошел на уроке музыки в 6-м классе. По информации ведомства по защите прав детей, один из учеников сделал запись речи педагога, показал видео родителям и выложил его в интернет.

«В тот же день в школе состоялось собрание, на котором учитель музыки извинилась за свои слова, и объяснила, что имела в виду духовную бедность — невежество и черствость. Часть родителей не приняли извинения, другая встала на ее защиту», — говорится в сообщении.

По данным аппарата детского омбудсмена, районная прокуратура по итогам проверки внесла представление директору школы и поставила вопрос о привлечении виновных к ответственности.

«Сейчас учитель музыки на больничном. После его окончания будет решен вопрос о применении дисциплинарного взыскания за нарушение норм педагогической этики», — информирует аппарат уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию