16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
24 сентября 2018, 02:05 Политика

Трамп прибыл в Нью-Йорк для участия в работе 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Лента новостей

Во вторник он должен выступить на пленарном заседании ГА ООН

Президент США Дональд Трамп прибыл в воскресенье в Нью-Йорк для участия в работе 73-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН. Об этом сообщил помощник президента, отвечающий за коммуникацию в социальных сетях, Дэниел Скавино, передаетТАСС.

«Президент Трамп <...> прибыл в Нью-Йорк на Генассамблею ООН», — написал он в своем «Твиттере». Вертолет с американским лидером приземлился на одной из площадок в южной части нью-йоркского района Манхэттен во второй половине дня. Скавино разместил фотографию президента, садящегося в лимузин вскоре после прибытия.

В этот же день у Трампа в Нью-Йорке состоится встреча с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Как написал глава Белого дома в своем «Твиттере», он обсудит с Абэ вопросы «обороны и торговли». По словам Трампа, США «сделали многое для того, чтобы помочь Японии», и хотели бы увидеть больше взаимных шагов со стороны Токио.

Согласно графику президента, во вторник он должен выступить на пленарном заседании ГА ООН, а в среду будет председательствовать на заседании Совета Безопасности (СБ) ООН по вопросам нераспространения химического и ядерного оружия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию