16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.61 / ₽ 7927
  • RTS1129.29
14 декабря 2009, 12:24 Спорт

В Москве и области откроется сезон зимней рыбалки

Лента новостей

Рыболовы Москвы и Подмосковья откроют сезон подледной рыбалки на этой неделе — после того как благодаря сильным морозам на водоемах установится достаточный по толщине лед

Рыболовы Москвы и Подмосковья откроют сезон подледной рыбалки на этой неделе — после того как благодаря сильным морозам на водоемах установится достаточный по толщине лед, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на члена «Московского городского общества охотников и рыболовов» Сергея Гуляева.

Синоптики ожидают, что в понедельник к вечеру в столичном регионе похолодает до минус 21 градуса. Как писал BFM.ru, самым холодным днем на этой неделе, как ожидается, станет четверг, 17 декабря.

Гуляев пояснил, что официальное разрешение на подледный лов может быть получено уже через несколько дней — необходимо, чтобы температура воздуха ночью не поднималась выше минус 10 градусов. По его данным, ни на одном водохранилище в Москве и области лед пока не достиг нужной толщины.

Стоит отметить, что во рыболовных хозяйствах, предоставляющих услуги платной рыбалки, подледный лов был разрешен уже несколько дней назад.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию