16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8024
  • RTS1128.26
10 октября 2018, 13:12 Общество

Папа Франциск: больной ребенок – дар Божий

Лента новостей

Он спасает от эгоцентризма, считает понтифик

Больной ребенок — это дар Божий, который помогает освободиться от эгоцентризма и обрести любовь, заявил в Ватикане Папа Римский Франциск, передает РИА Новости.

«Больной ребенок таков, как и любой нуждающийся на этой земле, как многочисленные бедняки, которые с трудом выживают: тот, кто представляет собой проблему, на самом деле — это дар Божий, который может вытащить из эгоцентризма и дать возможность расти в любви», — сказал понтифик, обращаясь к верующим в ходе традиционной всеобщей аудиенции, которая на сей раз была посвящена библейской заповеди «Не убий».

В этой связи Папа Франциск вновь озвучил позицию Римско-католической церкви в отношении абортов. «Противоречивый подход позволяют даже уничтожить человеческую жизнь в материнской утробе именем защиты других прав. Но как может быть терапевтическим, цивилизованным и просто гуманным акт, уничтожающий невинную и беззащитную жизнь при ее зарождении?», — заявил он.

«Я спрашиваю вас, это правильно убить человеческую жизнь для решения некой проблемы?», — спросил Папа Римский и сравнил такой подход с заказным убийством.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию