16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.65 / ₽ 8190
  • RTS1173.68
15 октября 2018, 13:57 Политика

Песков — о появлении в Кремле департамента по Украине

Лента новостей

Пресс-секретарь президента России заявил, что управление и ранее де-факто занималось вопросами взаимодействия с Киевом. Ранее сообщалось о создании департамента по сотрудничеству с Украиной в управлении по приграничному сотрудничеству администрации

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Создание в администрации Кремля департамента по сотрудничеству с Украиной привело имевшуюся структуру в соответствие с реальностью, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Дмитрий ПесковДмитрий Песков заместитель руководителя администрации президента — пресс-секретарь президента РФ «Там действительно ситуация была приведена в соответствие с тем, чем де-факто занималось это управление. Де-факто один из департаментов занимался Абхазией и Осетией, другой департамент де-факто занимался вопросами взаимодействия с Украиной. Так он оно и есть, это просто было приведено в соответствие с реальностью».

Ранее сообщалось, что новая структура появилась при управлении пограничного сотрудничества, которое в начале октября было преобразовано из управления президента по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией. «Задача реорганизации — оптимизировать управление. Меняются обстоятельства работы, меняются задачи, меняются люди для их выполнения», — сказал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию