16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
15 октября 2018, 14:52 Общество

Собянин рассказал о планах строительства нового корпуса МКНЦ им. Логинова

Лента новостей

Он оценил уникальные технологии лечения онкологии, используемые в клинике

Новый, современный корпус будет построен для Московского клинического научного центра (МКНЦ) им. А. Логинова, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения клиники, где недавно было создано шесть операционных с новейшим высокотехнологичным оборудованием.

«Коллектив вашей клиники собрался, конечно, достойный, профессиональный. Есть новые операционные, которые дают возможность проводить на высоком уровне различные операции. Но, с другой стороны, конечно, материальная база клиники оставляет желать лучшего: старые корпуса, которые даже сложно отремонтировать, хотя мы пытаемся это уже несколько лет сделать. Мы сегодня с вашим руководством обсудим и, скорее всего, примем решение о строительстве нового, современного корпуса, чтобы у клиники было серьезное будущее с точки зрения оказания помощи москвичам, высокотехнологичной помощи», — сказал Собянин в ходе общения с врачами больницы.

Мэр добавил, что предстоит сложная работа, которая потребует не один год, «но в результате будет не просто отремонтировано старое, а будет действительно современная клиника будущего».

Московский клинический научно-практический центр (МКНЦ) имени А. С. Логинова был создан в 2013 году на базе ЦНИИ гастроэнтерологии и ГКБ № 60. В состав Центра вошел специализированный Маммологический центр (Клиника женского здоровья).

В результате реорганизации этих лечебных учреждений в Москве появилась мощная многопрофильная клиника на 740 стационарных коек, 20 реанимационных коек и 70 коек дневного стационара. Консультативно-диагностическое отделение рассчитано на 500 посещений в сутки.

В среднем за год в центре проходят диагностику и лечение более 30 тысяч пациентов. Амбулаторную помощь получают порядка 85 тысяч пациентов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию