16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
17 октября 2018, 16:51 Общество

«Начальник кричал, что всех надо уволить». Интервью беременной, избитой нацгвардейцем

Лента новостей

СК Иркутской области возбудил дело против сотрудника Росгвардии после просмотра видеозаписи. Об этом Business FM рассказала Ирина, которую заподозрили в краже лампочки в «Леруа Мерлен»

Фото: Андрей Махонин/ТАСС

Избитая сотрудником Росгвардии в иркутском гипермаркете «Леруа Мерлен» беременная женщина Ирина рассказала Business FM, что Управление Следственного комитета РФ по Иркутской области возбудило дело (ст. 286 УК РФ «превышение должностных полномочий») в отношении ее обидчика после просмотра видеозаписей инцидента, изъятых из магазина. После этого она засвидетельствовала побои и написала заявление в полицию.

По словам адвоката 46-летней женщины, инцидент произошел в строительном гипермаркете «Леруа Мерлен» 28 сентября. Пострадавшая Ирина вместе с супругом Иваном выбирали светильник, примеряли к нему лампочку, забыв ее выкрутить. На кассе охранники магазина заподозрили ее в краже. Требовали с пары 1,5 тысячи рублей штрафа, а когда те отказались платить, вызвали сотрудников Росгвардии.

Один из нацгвардейцев выкрутил женщине руку, ударил ее, уже лежащую на полу, ногой по бедру. Момент удара хорошо виден на видеоролике, попавшем в интернет. Женщина лежит у кассы на полу и кричит от боли и страха, на ее мужа надевают наручники. Рядом стоит второй сотрудник Росгвардии. О том, как все происходило, рассказывает сама Ирина:

— Они просто изъяли видео из магазина, посмотрели, как все было, завели на него уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий».

— Его уволили?

— Я не знаю, начальник кричал, что всех надо уволить, второго тоже, потому что стоял и смотрел. Есть предположение, что у них мало работы, агрессивность от безделья. Может, что я похожа на его жену, в «Одноклассниках» вот увидела. Был не в духе, очень наглый сам по себе. Он говорит, что я ударила его в пах. Как я могла ударить, если валялась на полу? Сел на меня, в берцах и бронежилете, автомат был у моего лица, давил коленками в грудь. Я как в бараний рог скручена, он сверху на мне сидит, дышит.

— Как вы себя сейчас чувствуете?

— Нормально. Было высокое давление. Я была в шоке, думала, что чокнусь.

После инцидента на теле у Ирины появились синяки. Врачи после осмотра пациентки сказали, что у женщины мог случиться выкидыш. СК продолжает расследование инцидента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию