16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7960
  • RTS1123.46
19 октября 2018, 12:21 Общество

«Атмосфера в городе очень тяжелая». В Керчи простились с жертвами нападения в колледже

Траурная церемония состоялась на главной площади города, куда пришли около 20 тысяч человек. У здания колледжа проходит акция «Зажги свечу памяти». В Крыму с 18 по 20 октября объявлен траур

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Около 20 тысяч человек пришли в пятницу на площадь Ленина в центре Керчи, где проходит панихида по погибшим в результате взрыва и стрельбы в политехническом колледже 17 октября. Об этом сообщил ТАСС замглавы городской администрации Дилявер Мельгазиев.

Крымский журналист и общественный деятель Александр Горный присутствовал на церемонии прощания:

Александр Горный журналист, общественный деятель «На центральной площади Ленина собрались десятки тысяч человек. Атмосфера в городе очень тяжелая, на подъездах к Советской площади дороги были перекрыты сотрудниками ГАИ, отсекающими частный транспорт, они сажали людей, которые хотели добраться сюда, на автобусы. Все очень четко организовано. Когда я приехал на Советскую площадь, здесь было много автобусов ритуальной службы, не только керченских. Я увидел еще и ялтинскую ритуальную службу, понятно, что город был просто не готов к этой трагедии. Нет каких-то жестких мер: иди туда, не иди сюда. Пространство отгородили рамками, но все очень спокойно. Все прекрасно понимают, что на церемонии прощания могут быть неприятности, Росгвардия с пониманием подходит к данной ситуации. Атмосфера очень тяжелая, я стою в толпе ребят, которые как раз из этого колледжа. Похоже, ребята еще не до конца понимают масштаб всей трагедии. Они понимают, что случилось горе, то, что я вижу, просто разрывает сердце. Здесь присутствует Сергей Аксенов, очень много волонтеров и медиков скорой помощи, все прекрасно понимают, насколько все серьезно».

Владислава Рослякова, который, предположительно, устроил массовое убийство в Керченском политехническом колледже, похоронят намного позже, после проведения всех экспертиз. В администрации Керчи говорят, что место захоронения определят его родственники.

В больницах остаются 43 человека. Раненые находятся в больницах Москвы, Крыма и Краснодарского края.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию