16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
20 октября 2018, 08:50 Стиль жизниКультура

Новый сериал «Звоните ДиКаприо!» получил восторженные отзывы

Лента новостей

Главная телепремьера выходных — сериал «Звоните ДиКаприо!» от режиссера фильма «Горько!» Жоры Крыжовникова с Александром Петровым в главной роли. Первые серии, показанные на фестивалях, профессиональное сообщество называет блестящими

Фото: Facebook

Точно, иронично, мрачно. Те, кто видел первые серии три недели назад на фестивале в Омске, писали, что это не то что лучший русский сериал года — это лучшее кино.

Елена Слатина кинокритик «То, что нам показали на фестивале «Движение», было абсолютно блестяще. Это и серьезно, и глубоко, и очень смешно, и ни с чего не списано. Это очень тщательно сделанная работа, очень качественно снято. Множество деталей, множество нюансов. Мы очень много понимаем про каждого из героев, они нешаблонные, у них достаточно объемные характеры, за ними очень интересно наблюдать».

Крыжовников ассоциируется прежде всего с фильмом «Горько!», а Александр Петров — с «Полицейским с Рублевки». Здесь оба совершенно иные. Сценарий писала та же команда, что создавала в свое время «Сладкую жизнь», продюсеры работали над «Физруком». Все эти вводные делают «ДиКаприо» потенциальным зрительским хитом.

На экране не обходится без гротеска на мир отечественного шоу-бизнеса, хотя это и не главное, говорит кинокритик Егор Москвитин:

Егор Москвитин кинокритик «Например, в какой-то момент герой оказывается в пустом кинозале, где смотрит собственный фильм про войну в Сирии. Это такая пародия на фильм «Крым», который, как известно, шел в не очень больших залах, но при этом почему-то собрал много денег. Плюс в сатирическом ключе, но достаточно точно показана жизнь звезд. Хотя сам Александр Петров, конечно, абсолютно не похож на того героя, которого он играет. Поэтому его самоотречение и готовность как-то смеяться над утрированными представлениями о себе в этом сериале тоже впечатляют».

«Звоните ДиКаприо!» — уже вторая новинка платформы «ТНТ-Премьер», о которой говорят абсолютно все. Первая — «Домашний арест» с Павлом Деревянко в роли мэра-неудачника, и вот теперь — история известного обаятельного артиста, ведущего распущенную жизнь, но вот он узнает, что болен.

С «Домашним арестом», кстати, вышел конфуз: после выхода первой серии сервис немедленно обвалился. По официальной версии «Газпром медиа», слишком большой наплыв желающих. Несмотря на смазанное начало, больше жалоб не было.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию