16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.90
23 октября 2018, 11:16 ОбществоПроисшествия

Тело Хашогги найдено в колодце в резиденции саудовского генконсула

Лента новостей

Саудовский журналист пропал в Турции 2 октября

Тело убитого саудовского журналиста Джамаля Хашогги обнаружено на территории резиденции генконсула Саудовской Аравии в Стамбуле, заявил РИА Новости глава турецкой партии Vatan («Родина») Догу Перинчек.

«Мне сообщили надежные источники в службе безопасности Стамбула, что тело Хашогги было обнаружено в колодце, который находится в саду на территории резиденции саудовского генконсула», — сказал собеседник агентства.

Саудовский журналист Джамаль Хашогги, который работал обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года проживал в США, пропал в Турции 2 октября после того, как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

Государственные СМИ Саудовской Аравии в ночь на субботу, 20 октября, распространили сообщение генпрокурора страны о том, что, по предварительным данным, Хашогги мертв, а к его гибели привела ссора и драка с сотрудниками консульства. По этому делу задержаны 18 человек, которые допрашиваются. Саудовские власти стремятся установить правду и привлечь к ответственности всех виновных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию